大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
新昭和杯争奪 ウーノ少年サッカー大会 |
4月8日(土) | 予選L | ○ | 3−0 | SOLVENT市原 | 予選敗退 |
× | 0−1 | FCウーノ木更津ロッソ | ||||
岩本輝雄杯 | 6月24日(土) | 予選L | ○ | − | CIイレブン | 君津Jr.FCと合同参加 |
× | − | 青堀SC | ||||
6月25日(日) | 1回戦 | − | ||||
新日鐵杯 | 7月30日(日) | 予選 | × | 2−3 | 木更津FC | 予選敗退 小糸と合同参加 |
○ | 1−0 | STOLZ |
大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
第34回 千葉県郡市ブロック代表少年サッカー選手権 8ブロック予選 |
5月21日(日) | 第1節 | ○ | 3−0 | 千種FC | 予選敗退(予選3位) |
× | 0−4 | 平川SC | ||||
6月25日(日) | 第2節 | × | 0−3 | 辰巳台FC | ||
△ | 1−1 | FCフェルサ祇園アミーゴ | ||||
7月16日(日) | 第3節 | ○ | 3−1 | CIイレブン B | ||
フジノ杯 | 7月17日(月祝) | 予選L | ○ | 15−0 | アトレチコ | 予選敗退 |
× | 1−2 | FCウーノ木更津 |
大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
第22回東京ガス杯 | 4月8日(土) | 予選L | ○ | 2−0 | FCエルファー木更津 | 予選敗退 |
× | 0−1 | 蔵波FC | ||||
千葉県少年サッカー選手権大会8ブロック予選 | 5月7日(日) | 第1節 | ○ | 3−2 | FCエルファー木更津 イエロー | 予選敗退(予選3位) |
× | 0−3 | 石塚FC | ||||
6月4日(日) | 第2節 | × | 1−3 | VITTORIAS FC Jr. | ||
○ | 7−0 | FCフェルサ祇園 グランデ | ||||
7月2日(日) | 第3節 | ○ | 9−0 | 鴨川FC | ||
新日鐵杯 | 7月29日(土) | 予選 | ○ | 4−0 | FCエルファー木更津 B | |
○ | 1−6 | 蔵波FC |
大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
千葉県ケーブルテレビ杯 第32回 千葉県少年サッカー選手権 8ブロック予選 |
6月11日(土) | 第1節 | × | 0−7 | VITTORIAS FC.Jr | 5位リーグ3位 |
× | 0−13 | ちはら台SC 1993 | ||||
6月18日(土) | 第2節 | × | 0−1 | 高柳FC | ||
△ | 1−1 | デザフィーオ君津 | ||||
6月25日(土) | 第3節 | × | 0−1 | FCエルファー木更津 | ||
7月1日(土) | 下位順位トーナメント | × | 0−2 | CIイレブン | ||
△ | 1−1 | ちはら台SC 2017 | ||||
7月22日(土) | 下位順位決定リーグ 5位リーグ |
× | 1−2 | FCきみつ | ||
× | 0−7 | FCウーノ木更津 | ||||
VENTOS CUP | 7月17日(月祝) | 予選L | × | 0−8 | FCフェルサ祇園 A | 予選敗退 |
× | 0−4 | 高柳FC |
大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
子安カップ | 4月23日(日) | 予選L | − | 君津Jr.FCと合同参加 | ||
− | ||||||
− | ||||||
フェルサカップ | 7月23日(日) | 予選L | ○ | 3−1 | 長浦SC | 祝!準優勝 君津Jr.FCと合同参加 優勝 TOPSIDE アウル 2位 大和田君津Jr 3位 CIイレブン 4位 FCフェルサ祇園ホワイト |
○ | 4−0 | 北条FC | ||||
○ | 2−0 | FCエルファー木更津 ブルー | ||||
1回戦 | ○ | 1−0 | デザフィーオ君津 | |||
準決勝 | ○ | 1−1 (PK 3-2) |
FCフェルサ祇園ホワイト | |||
決勝 | × | 0−2 | TOPSODE アウル |
大会・試合名 | 日付 | 試合・形式 | 勝敗 | 結果 | 対戦相手 | 備考 |
---|